Голикова: Россия ведёт работу по вывозу мигрантов из страны

Россия осуществляет работу по вывозу из РФ мигрантов, оставшихся на территории страны. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, передаёт Regnum.

«Что касается мигрантов, которые остались на территории Российской Федерации и которым были продлены патенты, то в отношении них мы осуществляем плановую работу по вывозу на территорию тех государств, из которых они в РФ приехали», — сказала Голикова на встрече с депутатами Госдумы.

По ее словам, на сегодняшний день в соответствии с поручением оперативного штаба работает рабочая группа МИД с участием МВД, МЧС и ФСБ России, а также транспортников, РЖД, которые организовывают упорядоченное возвращение иностранцев на территорию государств, из которых они вернулись.

По словам Голиковой, в настоящее время Россия приглашает на работу из-за рубежа только высококвалифицированных специалистов.

«На сегодняшний день мы приглашаем на работу только тех специалистов из-за рубежа, которые являются высококвалифицированными специалистами, которые приезжают в Российскую Федерацию и работают на крупных стройках, в основном вахтовым методом», — сказал Голикова.

По ее словам, при этом все ведущие и крупнейшие производственные площадки, которые используют труд мигрантов, берут на себя обязательства по соблюдению мер безопасности по COVID-19, тестирования, обсервации специалистов в течение двух недель перед тем, как они приступают к работе.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/golikova-rossiia-vedet-rabotu-po-vyvozu-migrantov-iz-strany-5fabe8c3ffb0f80585b5773a

Похожие материалы

Leave a Comment