Медведев выразил беспокойство насчёт преступности мигрантов в России

Ситуация с мигрантами, которые не могут вернуться домой из России из-за пандемии COVID-19, может привести к росту числа преступлений, считает зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

По его мнению, за ситуацией в миграционной сфере нужно пристально следить.

«Россия все еще имеет много иностранных граждан, которые потеряли работу из-за пандемии и которые ограничены в возможностях вернуться на родину», — напомнил Медведев.

Экс-президент РФ предположил и характер преступлений.

«Это, безусловно, тоже может способствовать росту криминальных проявлений в самых разных отраслях — от мелких фактов мошенничества до тяжких преступлений»,— сказал Медведев на совещании по вопросу о тенденциях развития криминогенной обстановки в стране.

Напомним, после отмены весеннего карантина в Москве многие мигранты уехали из страны и до сих пор не готовы возвращаться. По оценкам мэра Москвы Сергея Собянина, количество иностранных рабочих в столице сократилось на 40%. Сложнее всего ситуация в сфере ЖКХ.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/medvedev-vyrazil-bespokoistvo-naschet-prestupnosti-migrantov-v-rossii-5fa9e4f49c3dc81f900cdee2

Похожие материалы

Leave a Comment