Отказ от политики Трампа: СМИ узнали о первых распоряжениях Байдена

МОСКВА, 8 ноября/ Радио Sputnik. Кандидат в президенты США – объявивший о своей победе Джо Байден планирует подписать ряд распоряжений после возможной инаугурации, сообщила газета The Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Так, по данным собеседников издания, Байден намерен вернуть Соединенные Штаты в Парижское соглашение по климату и отменить выход страны из Всемирной организации здравоохранения.
Ранее действия по выводу страны из ряда международных структур предпринял действующий президент США Дональд Трамп.
Кроме того, Байден планирует отменить запрет на почти все поездки в США из некоторых стран, в которых мусульмане составляют большинство населения, а также восстановить программу, которая позволит мигрантам, незаконно ввезенным в Штаты, будучи детьми, оставаться в стране.
В эфире радио Sputnik историк-американист, главный научный сотрудник Института всеобщей истории РАН Александр Петров прокомментировал данные о том, что по предварительным подсчётам американских СМИ, Джо Байден избран 46-м президентом США.
Выборы президента США прошли 3 ноября (в ночь на 4 ноября по Москве). В гонке за Белый дом участвуют республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден. Согласно прогнозам американских СМИ, победу на выборах президента США одерживает Джо Байден.
Ранее радио Sputnik сообщило, что мировые лидеры начали поздравлять Байдена с победой на выборах, не дожидаясь официальных итогов.
Источник: https://radiosputnik.ria.ru/20201108/bayden-1583589106.html

Похожие материалы

Leave a Comment