Ещё 13 спецпоездов организуют для вывоза узбеков из Волгоградской области

Тринадцать дополнительных специальных пассажирских поездов N483/484 Волжский — Ташкент организовано для вывоза граждан Узбекистана из России. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской железнодорожной дороги.

Известно, что поезда будут отправляться с 4 по 29 ноября и 2 декабря.

Состав каждого поезда из 16 вагонов рассчитан на перевозку 722 пассажиров.

По территории РФ поезда проследуют без остановок.

Как сообщает Интерфакс, министерство транспорта РФ и РЖД уже организовали 19 спецпоездов Волжский-Ташкент для вывоза граждан Узбекистана из России. В общей сложности на родину вернулись порядка 20 тыс. узбекских мигрантов.

Кроме того, с начала сентября власти Ростовской области организовали выезд на родину также на спецпоездах более 8 тыс. узбекских мигрантов, которые прибывали из других регионов РФ и размещались в палаточных лагерях возле вокзалов.

Поезда формируются в Узбекистане и ходят раз в неделю. Ускорить доставку людей домой не представляется возможным, поскольку обсерваторы в Узбекистане забиты приезжающими, которые должны пройти обследование и сдать анализы.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/esce-13-specpoezdov-organizuiut-dlia-vyvoza-uzbekov-iz-volgogradskoi-oblasti-5f9afa099e5bc33f0d2d3f07

Похожие материалы

Leave a Comment