Украина отказывается от предков

Почему полиция не позволила ветеранам развернуть Знамя Победы в День освобождения от фашистских захватчиков

28 октября – День освобождения Украины от фашистских захватчиков. По-украински: День визволення України від фашистських загарбників. Во всяком случае, 20 октября 2009 года третий президент Украины Виктор Ющенко подписал соответствующий Указ № 836/2009, который предписывал отмечать этот праздник в стране каждый год 28 октября.

Но именно праздновать День Освобождения в Киеве не дали. Полиция не позволила ветеранам развернуть Знамя Победы. Как считает украинский и российский политик, депутат Государственной Думы Андрей Козенко, «современные потомки нацистов пытались вырвать из рук ветеранов Великой Отечественной войны священный символ Победы».

«Этот инцидент стал ярким примером вымирания Украины как государства. Отрицание собственной истории – это осознанное преступление, а не просто шаг к деградации», – отметил он на своей странице в Facebook.

Россотрудничество связалось с Андреем Козенко.

«Вымирание Украины имеет много разных причин, главная из которых – антинародная идеология. В этой стране интересы человека и его благополучие никогда не ставились на первое место.

Сегодняшние заигрывания с Западом стоили этому государству отказа от собственной истории, ценностей и даже от своих родственников, которые воевали против фашистов.

К счастью, запретить Победу и связанные с ней праздники Киев пока не может, но может запретить символику, так или иначе связанную с Советским Союзом. А это, по сути, означает отказ от собственной истории. Безусловно, допустить сегодня победы нацизма мы не можем из уважения к собственным дедам, ценой своей жизни добившихся мира не только в нашей стране, но и в Европе».

Беседовал Олег Осипов

 

На фото: Депутат ГД Андрей Козенко (источник: rusvesna.su)

Источник: http://rs.gov.ru/ru/news/77622

Похожие материалы

Leave a Comment