В Нижнекамске по делу о взятках судят сотрудницу миграционного отделения

Следователи полагают, что работница миграционного ведомства за вознаграждение неоднократно помогала решать вопросы обращавшихся к ней бизнесменов и мигрантов.

Суд в Нижнекамске рассматривает дело о получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями. Обвиняемая — сотрудница местного миграционного отделения. Предполагается, что она неоднократно помогала жителям города с миграционными вопросами, получая за это разные суммы денег.

В частности, по версии следствия, работница Управления по вопросам миграции решила проблему двух бизнесменов, которые не продлили разрешения на работу для своих сотрудников. Она внесла ложные сведения в миграционный журнал, в результате чего предприниматели избежали крупных штрафов. За «услуги» они заплатили в общей сложности 80 тысяч рублей.

Всего следователи инкриминируют обвиняемой 10 эпизодов получения взяток. Как сообщает ntr-24.ru, несколько свидетелей, которые очень важны для дела, на процесс не явились. Из-за этого суд назначил новую дату заседания.

Источник: https://migranturus.com/v-nizhnekamske-po-delu-o-vzyatkah-sudyat-sotrudnitsu-migratsionnogo-otdeleniya/

Похожие материалы

Leave a Comment