IV республиканский фестиваль национальных культур «Радуга дружбы» выявит новые талантливые имена

Дом Дружбы народов АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» приглашает самодеятельные творческие вокальные и хореографические коллективы принять участие в фестивале национальных культур «Радуга дружбы». В этом году он посвящен 100-летию образования Чувашской автономной области.

Участниками фестиваля станут самодеятельные творческие национальные коллективы, сольные исполнители.

В программе — выступления в различных жанрах и видах художественного творчества.

Приём заявок и видеороликов осуществляется до 15 октября 2020 года включительно. Гала-концерт запланирован на 24 октября в Доме Дружбы народов в г. Чебоксары (ул. Хузангая, 20). Начало – в 12.00 часов.

Отметим, что в программу  фестиваля предыдущих лет вошли лучшие творческие самодеятельные коллективы районов и городов Чувашской Республики. По отзывам участников 2018, 2019 гг. «Радуга дружбы» стала перспективной площадкой по обмену опытом между творческими коллективами Чувашской Республики. В 2018 и 2019 годах в районах и городах республики проведены мастер-классы, семинары-практикумы, состоялся зональный этап, в котором приняли участие вокальные, хореографические коллективы, сольные исполнители, Алатырского, Козловского, Комсомольского, Мариинско-Посадского, Порецкого, Цивильского, Шумерлинского, Янтиковского районов; городов Чебоксары и Шумерли. В 2018 году праздник объединил порядка 200 самодеятельных артистов, а в 2019 году организаторы приняли более 500 человек.

Справочная информация о фестивале «Радуга дружбы» доступна по телефону 51-56-83

По материалам Дома дружбы народов Чувашии.

Похожие материалы

Leave a Comment