Утверждён перечень стран, где можно оформить электронную визу в Россию

Жители более полусотни стран получили возможность ездить в Россию по электронной визе, сообщает РИА «Новости». Подпись под соответствующим списком поставил глава Правительства РФ Михаил Мишустин.
Перечень охватывает пятьдесят две страны, которые ранее участвовали в пилотном проекте. В этот список не вошёл Катар, так как теперь между ним и Россией установлен безвизовый режим.
Напомним, электронные документы смогут получать граждане иностранных государств, чтобы въезжать в нашу страну с 1 января 2021 года на срок до шестнадцати дней. Визу можно будет получить для туристической поездки, делового или гостевого визита, а также поездки в гуманитарных целях. Электронная виза будет самостоятельной категорией документа наравне с дипломатической, служебной, обыкновенной, транзитной визами и визой временно проживающего в РФ.
Сейчас электронные визы действуют в восьми дальневосточных и трёх северо-западных регионах. В том числе электронную визу смогут получить представители более полусотни стран. Электронная виза выдаётся бесплатно на основе заявления иностранного гражданина. Его нужно подать за четыре дня до даты въезда.
Источник: https://russkiymir.ru/news/278541/

Похожие материалы

Leave a Comment