Аудиоэкскурсия на пяти языках привлечёт туристов в Хабаровск

В Хабаровске представили аудиоэкскурсию по основным достопримечательностям города. Уникальность ресурса в том, что он доступен на пяти языках — русском, английском, немецком, французском и японском. В планах разместить экскурсии на китайском и корейском языках, сообщает портал «Будущее России».
Маршрут включает четырнадцать точек, имеющих важное значение для истории Хабаровска. Гость города сможет побывать на набережной, увидеть главные площади и соборы, познакомиться с железнодорожным вокзалом и памятниками.
Экскурсия займёт три часа, позволив составить впечатления о городе, познакомиться с повседневной жизнью хабаровчан и узнать местные легенды. Тексты для ресурса создавались хабаровскими краеведами, которые привлекали архивный материал. Над экскурсиями на каждом из языков приходилось работать отдельно, чтобы текст звучал понятно для носителей.
В данный момент, пока нет туристов из-за рубежа, аудиогиды будут помогать школьникам Хабаровска в освоении указанных языков. В минувшем году в Хабаровском крае побывали более полумиллиона иностранцев.
Источник: https://russkiymir.ru/news/278567/

Похожие материалы

Leave a Comment