В Совфеде не исключили повторного полного закрытия границ России из-за коронавируса

Первый замглавы социального комитета Совета федерации Валерий Рязанский прокомментировал ситуацию с ростом заболеваемости COVID-19 и не исключил, что границы России из-за этого могут снова перекрыть. В свою очередь, в оперативном штабе по коронавирусу сообщили, что на данный момент о повторном полном закрытии пунктов пропусков речи не идет.

Согласно информации оперативного штаба, на 5 октября количество людей в России, у которых диагностирован коронавирус, достигло 10 888 человек. Валерий Рязанский сообщил изданию РИА Новости, что границы РФ снова могут оказаться под замком. Более того, по его словам, правительство «идет к этому».

«Конечно, мы можем закрыть границы России, мы идем к этому», — цитирует сенатора РИА Новости.

Данное высказывание Коммерсанту прокомментировали в оперативном штабе по коронавирусу. Там сообщили, что закрывать полностью границы и накладывать ограничения на международные рейсы сейчас не планируется.

«Оперативный штаб не планирует принимать решение по закрытию границ и ограничению авиационного сообщения», — сообщили «Ъ» в штабе.

Источник: https://migranturus.com/v-sovfede-ne-isklyuchili-povtornogo-polnogo-zakrytiya-granic-rossii-iz-za-koronavirusa/

Похожие материалы

Leave a Comment