Курсы русского языка для студентов российских вузов открылись в Белграде

Бесплатные курсы по русскому языку открылись в Белграде для местных студентов подготовительных курсов российских вузов, которые не могут приступить к очным занятиям из-за закрытых границ. Курсы продлятся с октября по декабрь, сообщает «Русская гуманитарная миссия» в «Фейсбуке».
Организаторами курсов стали представительство «Русской гуманитарной миссии» на Балканах, Ассоциация студентов и выпускников российских и советских вузов и Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Белграде.
Фото: facebook.com/russianmission 

Студенты, вынужденные посещать виртуальные занятия подготовительных факультетов российских вузов, смогут улучшить разговорный русский язык. Это будет способствовать их лучшей адаптации в учёбе, бытовой жизни и общении со сверстниками после того, как они попадут в Россию.
«Русский мир» сообщал о том, что Смоленский университет организовал онлайн-обучение русскому языку для жителей Гаити. Слушатели изучают новые слова, работают над произношением с педагогом и делают домашние задания. Участников школы привели на курсы интерес к российской культуре и желание поступить в российские вузы.
Источник: https://russkiymir.ru/news/278401/

Похожие материалы

Leave a Comment