Часть узбеков из Ростовской области переправили ждать поезд под Волгоград

На вокзале Волжского развернули пункт питания для сотен мигрантов из Узбекистана, которые прибыли в регион из Ростовской области. После нескольких часов ожидания иностранцы разбирают лапшу и пюре быстрого приготовления.

«После длительной паузы на привокзальной площади организовали пункт питания. Мигранты выстроились в очередь за едой — средний «чек» составляет 300–500 рублей», — передают журналисты местного издания «Волгоград Онлайн».

На завтрак гражданам Узбекистана предлагают лапшу и пюре быстрого приготовления (35 и 30 рублей), пирожки, молоко и воду в полуторалитровых бутылках. Остальные продукты пассажиры вечернего поезда могут купить в ближайшем магазине — по очереди их выпускают за ограждения.

Накануне в Волжский приехали первые автобусы с мигрантами. Сотне рабочих пришлось переночевать под открытым небом — в городе не стали разворачивать ни лагерь, ни пункт обогрева. Сегодня на привокзальной площади собралось уже около 800 человек. К прибывшим из Ростовской области узбекам присоединяются другие узбеки, остановившиеся в Волгоградской области.

По информации Приволжской железной дороги, пассажирский поезд до Ташкента отправится сегодня, 25 сентября, в 21:57. Тем, кто не поместится в состав, рассчитанный на 938 пассажиров, придется ждать поездов до 29 сентября и 1 октября.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/chast-uzbekov-iz-rostovskoi-oblasti-perepravili-jdat-poezd-pod-volgograd-5f6de8586e33974a01f3c7e6

Похожие материалы

Leave a Comment