Форум регионов России и Белоруссии открывается в онлайн-формате

Форум российских и белорусских регионов стартует в понедельник, 28 сентября, сообщает ТАСС. Он пройдёт в седьмой раз, впервые его проведут в онлайн-формате. Планы пришлось изменить, так как количество случаев инфицирования коронавирусом стало возрастать.
Сенаторы обеих стран не сомневаются, что вся программа будет выполнена, и этому способствует наличие технических возможностей для организации форума в виртуальном пространстве.
Темой форума в этом году выбрали укрепление и расширение связей народов России и Белоруссии в социальной и гуманитарной сферах, а также в сфере экономики, которые основываются на прочном фундаменте исторического наследия Великой Победы.
На форуме запланированы торжественные церемонии подписания соглашений и контрактов между российской и белорусской сторонами.
Первым мероприятием станет экспертная сессия высокого уровня. Её ключевой темой будет значение образования как одного из факторов интеграционного развития Союза Белоруссии и России.
Также состоится заседание Межпарламентской комиссии по межрегиональному сотрудничеству, будут работать несколько тематических секций.
Кульминационным событием Форума традиционно станет пленарное заседание, посвящённое влиянию исторического наследия Великой Победы на развитие России и Белоруссии.
Источник: https://russkiymir.ru/news/278151/

Похожие материалы

Leave a Comment