Всероссийская акция «Я вернулся ,Мама»

Всероссийская акция «Я вернулся ,Мама»  все больше и больше набирает обороты. Не прекращаются поиски родственников бойцов похороненных в городе Грозный в годы Великой Отечественной войны .Так при поддержке коллег с Ставропольского края, нашлись родственники нескольких бойцов похороненных в братской могиле в Грозном. Общественная организация «Наш дом город Грозный» (г. Грозный) совместно с МАДК «слово» ( г. Ставрополь ) , являются инициаторами акции которая с недавних пор из статуса  всероссийской , стала международной , так как несколько стран СНГ отозвались узнав о таком благородном деле. Ребята с различных регионов помогают в поиске родственников героев , присылают фотографии с надписями о поддержке данной акции , пишут тематические стихи , песни и тд . Приятно осознавать то что молодое поколение чтит память наших героев .  В Чеченской Республике акцию активно поддерживает, Региональное отделение Общероссийской Общественной организации военных инвалидов «ВоИн» и ее руководитель, Уздорбиев Абдулхамид Кутурбеевич , который так же является ветераном « афганцем».  В рамках  акции » Я вернулся , Мама» , Межнациональный аналитический дискуссионный клуб «Слово» совместно с другими общественными организациями и объединениями,  планируют посещение родственников героев для передачи земли с братской могилы и свидетельства о захоронении .
——————————————————————————————————————————
👉🏻 В селе Мирное Благодарненского района проживал двоюродный брат Альховский Иван Федотович. На памятнике землякам, погибшим в годы ВОВ, начертана фамилия и инициалы – Альховский И.П. В настоящее время в селе проживают дети Альхов-ского И.Ф. – Альховский Павел Иванович (89614718317). В республике Карелия проживает сестра Альховского И.Ф.
——————————————————————————————————————————
Внук — Арсентьев Алексей Петрович, проживает Тульская область, Ленинский район, поселок Петровский, ул. Центральная, 46/2
——————————————————————————————————————————
Внучка – Касьмина Валентина Алексеевна, проживает в селе Величаевском Левокум-ского района Ставропольского края.
——————————————————————————————————————————
Хотелось бы выразить всем кто нам помогает в поиске родственников погибших бойцов, огромное спасибо. Отдельное спасибо, Адаевой Наталье Ивановне которая оказала и оказывает  огромную поддержку в поиске родственников героев.

Специальный корреспондент Сайпуддин Гучигов

Похожие материалы

Leave a Comment