Россия и Индия договорились о проведении обменных фестивалей культуры

Обменные культурные фестивали, которые проводятся по очереди в Индии и России, позволяют представить как можно шире многообразие культурной жизни обеих стран, считает заместитель министра культуры Максим Ксензов. Об этом он сказал во время заседания рабочей группы по культуре Межправительственной Российско-Индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, сообщает сайт Министерства культуры.
Представитель ведомства выразил надежду, что эта традиция будет продолжена и в следующем году. Проведение культурных форумов превратится в символ моральной победы над распространением коронавируса. Ведь праздники России в Индии и Индии в России — это всегда яркие события, которых с нетерпением ожидают зрители.
Планируется и проведение мероприятий в виртуальном режиме. Зимой в Индии организуют выставку, рассказывающую о буддийском искусстве стран, входящих в ШОС. Россию будет представлять Музей искусств народов Востока.
А в декабре в Музее искусства народов Востока откроется экспозиция «Судьбы, сплетённые революцией: Магда Нахман и Мандьяма Пративади Бхаянкара Тирумала Ачария», в первом полугодии 2021 года её можно будет увидеть на электронных ресурсах Национального музея Индии.
Источник: https://russkiymir.ru/news/277990/

Похожие материалы

Leave a Comment