Россию сочли виновной в притоке мигрантов в Европу

Руководство России сочли виновником притока огромного количества беженцев в Европу. С таким заявлением выступил кандидат на пост лидера правящей партии Германии «Христианско-демократический союз» (ХДС) Фридрих Мерц в интервью для издания «Bild».

«Бомбят больницы, детские сады, школы и дома престарелых [в Сирии]», — заявил политик, объясняя, почему винит российскую власть в притоке мигрантов.

По личному мнению Мерца, именно Россия несет ответственность за «варварские военные действия» со стороны российской армии в арабской стране.

Отметим, что в последнее время в отношениях между Германией и Россией наблюдается осложнение. Так, многие немецкие политики призвали Меркель приостановить строительство газопровода «Северный поток-2» или же полностью отказаться от него из-за ситуации с Алексеем Навальным. В частности, с требованием двухлетнего моратория выступил и Фридрих Мерц.

Изначально экспортный газопровод «Северный поток-2» должны были сдать в эксплуатацию в конце 2019 года, однако сроки запуска пришлось перенести на год из-за введенных США ограничений.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/rossiiu-sochli-vinovnoi-v-pritoke-migrantov-v-evropu-5f687e9b4c07ce060448d99e

Похожие материалы

Leave a Comment