Мигранты из СНГ вывели из России рекордную сумму денег

За июль 2020 года из России за рубеж физические лица вывели рекордные с октября 2018 года 837 млн долларов. Такие данные озвучены в статистике Центробанка РФ.

«Основной объем этих средств был направлен в страны СНГ — 686 млн долларов, оставшаяся часть (152 млн долларов) — в страны дальнего зарубежья», — пишет РБК со ссылкой на данные Банка России.

В статистике учитывались переводы через системы Western Union, «Золотая корона», «Юнистрим», Contact, Blizko (до апреля 2020 года) и «Почту России».

Отмечается, что на рекордные показатели повлияли отложенный спрос из-за пандемии и восстановление работы у трудовых мигрантов из государств СНГ. Такое мнение выразили исполнительный директор Национальной платежной ассоциации Мария Михайлова и глава правления Национального платежного совета Алма Обаева.

Напомним, рынок трансграничных переводов начал падать в марте и достиг локального минимума в апреле, опустившись до 302 млн долларов.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/migranty-iz-sng-vyveli-iz-rossii-rekordnuiu-summu-deneg-5f6483f861cbe322d94f31d1

Похожие материалы

Leave a Comment