Врачи из России завершили миссию по борьбе с COVID-19 в Узбекистане

Специалисты из России, боровшиеся с коронавирусной инфекцией в Узбекистане, завершили свою миссию. Группа отечественных медиков на протяжении месяца работала в научных институтах республики, а также в Зангиатинской районной инфекционной больнице, сообщает Sputnik.
Российские врачи действовали в красных зонах, они оказали помощь более чем тысяче граждан, у которых болезнь протекала в тяжёлой форме. Медики разделились на группы таким образом, чтобы охватить практически все регионы страны. Они лечили тяжелобольных пациентов, проводили видеоконсультации, делились с местными коллегами опытом диагностики и терапии, принимали участие в вебинарах.
В составе российской группы работали реаниматологи, инфекционисты, пульмонологи, эндокринологи и кардиологи. За вклад, внесённый в борьбу с инфекцией, глава российской делегации профессор Михаил Замятин был отмечен почётным званием и знаком отличника здравоохранения Республики Узбекистан.
Как сообщал «Русский мир», отечественные специалисты прилетели в азиатскую республику в середине августа. Все они имеют опыт лечения борьбы с коронавирусом, их задачей стало оказание как методической, так и практической помощи.
Источник: https://russkiymir.ru/news/277768/

Похожие материалы

Leave a Comment