В России хотят создать реестр недобросовестных лиц, приглашающих мигрантов

МВД РФ выступило с предложением создать реестр недобросовестных физических и юридических приглашающих лиц, нарушающих миграционное законодательство.

Как отмечает РИА Новости со ссылкой на соответствующий документ, законопроект может быть разработан уже в 2021 году «в целях установления эффективного механизма контроля въезда».

Кроме того, правоохранители также предлагают вносить в реестр данные о лицах, которые пригласили в страну иностранных граждан и впоследствии были привлечены к ответственности по КоАП за невыполнение соответствующих обязанностей, определенных законодательством.

Ранее Migranews писал о том, что МВД РФ намерено выдавать мигрантам ID-карты для идентификации личности. Обязательным условием для ее получения станут прохождение дактилоскопической регистрации, фотографирование и медицинское освидетельствование на предмет отсутствия опасных инфекционных заболеваний.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/v-rossii-hotiat-sozdat-reestr-nedobrosovestnyh-lic-priglashaiuscih-migrantov-5f5f97ab8b0f2342e57dae06

Похожие материалы

Leave a Comment