Приезжающих в РФ на работу мигрантов обяжут платить авансовый налог

В МВД подготовили концепцию нового закона для мигрантов. Изменения коснутся, в том числе, иностранцев, приезжающих в Россию на работу. Их обяжут платить специальный фиксированный налог.

В Министерстве внутренних дел предлагают установить некий фиксированный авансовый платеж, который должны будут вносить все мигранты, приезжающие в РФ на заработки. Уплата налога будет обязательной. В случае, если иностранец, не станет делать платеж, ему направят уведомление о необходимости заплатить налог в течение 15 дней. Если гражданин проигнорирует эту просьбу, то ему могут запретить работать в России.

Чиновники также собираются прописать в новом проекте закона условия для трудоустройства иностранцев в РФ. Например, планируется указывать допустимый размер заработной платы, исходя из специальности и средних зарплат региона, в котором трудится мигрант, сообщает РИА Новости.

Работодателей также ожидают новые правила. В частности, чтобы брать на работу иностранных граждан, компании, ИП или физическому лицу нужно будет зарегистрироваться на специальном сервисе (возможно, это будет происходить на портале Госуслуг). После регистрации работодатель должен будет подать заявку, чтобы его включили в реестр работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу.

По словам начальника ГУВМ МВД РФ Валентины Казаковой, новый закон для мигрантов может начать работать уже в 2021 году.

Источник: https://migranturus.com/priezzhayushchih-v-rf-na-rabotu-migrantov-obyazhut-platit-avansovyj-nalog/

Похожие материалы

Leave a Comment