Россия открывает авиасообщение с Египтом

Самолёты российских авиакомпаний приступают к полётам в египетскую столицу, передаёт РИА «Новости». Египет стал уже пятой страной, с которой восстанавливают авиасообщение, остановленное из-за распространения коронавируса.
Пока рейсы в Каир открыл единственный авиаперевозчик — «Аэрофлот». Самолёты будут летать из столичного Шереметьево трижды в неделю: в понедельник, среду и субботу. Три раза будут летать рейсы в обратном направлении: по вторникам, четвергам и воскресеньям.
Через неделю к «Аэрофлоту» присоединится египетская авиакомпания EgyptAir.
Как сообщал «Русский мир», Россия возобновила международные авиарейсы с 1 августа. Самолёты отправились за границу из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Первыми странами, с которыми восстанавливается авиасообщение, стали Великобритания, Турция, Танзания и Швейцария.
Власти каждой страны вводят собственные правила для въезда иностранцев на свою территорию. Где-то хватит медицинской справки об отсутствии коронавируса, где-то нужен обязательный карантин. Кроме того, не во все страны можно добраться на самолёте.
Москва не раз подчёркивала, что дата открытия границ будет зависеть от эпидемиологической ситуации.
Источник: https://russkiymir.ru/news/277503/

Похожие материалы

Leave a Comment