В АРЗАМАСЕ ВОЛОНТЕРЫ ПОДВЕЛИ ИТОГИ АКЦИИ «ПОМОГИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ»

30 августа в рамках «Дня соседей» волонтёры Центра развития добровольчества «Мой город» подвели итоги традиционной общегородской благотворительной акции «Помоги собраться в школу», посвящённой началу учебного года. Первоклассникам из малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подарили рюкзаки с полным набором канцелярских принадлежностей.

Мероприятие превратилось в настоящий праздник. Ребятишек радовали аниматор, весёлая фотозона, различные игры и мастер-классы от партнеров проекта: образовательный центр «Менделеев» продемонстрировал различные опыты и эксперименты, студия живописи и рисунка «Палитра» провела мастер-класс урока живописи и рисования, а библиотека №5 организовала игротеку. Ребятам некогда было скучать за интересными детскими играми и занимательными мастер-классами, а также детишки полакомились разными сладостями, предоставленными food-флористом Марией Чулковой.

Общими усилиями волонтеров, организаций, индивидуальных предпринимателей, депутатов городской Думы, директоров предприятий и совета трудовой молодежи АО «АПЗ» и просто добрых жителей города, удалось собрать 35 комплектов рюкзаков с канцтоварами для нуждающихся семей.

«Несмотря на все сложности, связанные с пандемией по коронавирусу, в этом году акция прошла успешно. Нам удалось привлечь более 32 партнёров, благодаря чему 35 нуждающихся семей получили поддержку. Конечно, хочется поблагодарить всех принявших участие в акции, а также наших постоянных партнеров!» – поделился координатор акции, Михаил Антропов.

По материалам Центра развития добровольчества «Мой город»

Похожие материалы

Leave a Comment