Таджикистан вывозит своих граждан из Беларуси

Авиакомпания “Сомон Эйр” 30 августа выполнит чартерный рейс по направлениям Душанбе-Минск и Минск-Душанбе.

Об этом сообщило Министерство иностранных дел республики 27 августа. Решение принято республиканским штабом по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения новой инфекции COVID-19.

По информации внешнеполитического ведомства, чартерный рейс предназначен прежде всего для вывоза обучающихся в Республике Беларусь и Украине студентов-таджикистанцев, а также граждан иностранных государств.

«В этой связи Министерство просит обучающихся в Республике Беларусь и Украине студентов-таджикистанцев при планировании выезда учесть санитарно-эпидемиологические требования, предъявляемые при въезде в эти страны. Необходимо отметить, что посольства Таджикистана в Беларуси и Украине готовы оказать студентам-таджикистанцам необходимое содействие в обеспечении транзита из Минска в Киев и другие города Украины», — говорится в сообщении.

Для приобретения авиабилетов по направлению Душанбе-Минск граждане могут непосредственно обратиться в авиакомпанию “Сомон Эйр”.

Кроме того, МИД РТ напоминает, что при въезде в Республику Таджикистан необходимо иметь при себе справку об отсутствии коронавирусной инфекции, полученной путем тестирования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), сделанного не ранее чем за 96 часов (4 суток) до прибытия. Дети до 3 лет освобождены от предъявления справки.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/tadjikistan-vyvozit-svoih-grajdan-iz-belarusi-5f48d9d46d467c7b6e89da5c

Похожие материалы

Leave a Comment