ФСБ: В Россию с прошлого года не пустили более 820 мигрантов-экстремистов

С 2019 года в Россию не допустили въезда более 820 мигрантов, которые подозревались в причастности к террористической и экстремистской деятельности. Об этом на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК) заявил его председатель директор ФСБ Александр Бортников. Он также отметил, что нельзя допустить использования миграционного потока международными террористическими организациями.
 Фото: Информцентр НАК

Как сообщили корреспонденту «РГ» в информцентре НАК, на заседании во вторник были рассмотрены вопросы противодействия проникновению террористов и их пособников на территорию России по миграционным каналам, актуальные проблемы профилактики терроризма в среде трудовых мигрантов.

«В результате обсуждения определены приоритетные задачи по усилению профилактической деятельности в миграционной среде, а также по совершенствованию взаимодействия органов госвласти в этой сфере», — отметили в НАК.

По итогам заседания Бортников обратил внимание участников на необходимость повышения эффективности работы по профилактике терроризма среди иностранных граждан.

Источник:  https://rg.ru/2020/08/11/fsb-v-rossiiu-s-proshlogo-goda-ne-pustili-bolee-820-migrantov-ekstremistov.html

Похожие материалы

Leave a Comment