В Российском центре науки и культуры в Вифлееме открылся курс «Знакомство с Россией»

27 июля в Российском центре науки и культуры в Вифлееме состоялась встреча с желающими изучать русский язык в рамках программы «Знакомство с Россией».

Образовательная программа представительства Россотрудничества в Палестине «Знакомство с Россией», направленная на укрепление позиций русского языка, успешно действует уже четвертый год и становится все более и более популярной. Наряду с изучением русского языка слушатели курса знакомятся с историей, географией и культурой России, что стимулирует интерес к России и служит формированию ее положительного образа среди палестинской молодежи. Успешное окончание курса открывает перед молодыми людьми возможность получить высшее образование в российских вузах, в том числе и в рамках выделенной Палестине государственной квоты РФ.

В ходе встречи собравшиеся ознакомились с программой курса «Знакомство с Россией», пообщались с преподавателями, получили ответы на интересующие их вопросы, а также  послушали рассказы выпускников предыдущих наборов курса об их опыте жизни и учебы в России. Далее была сделана предварительная запись на курсы и сформированы учебные группы. Совсем скоро молодые люди сделают свои первые шаги на пути знакомства с Россией и русским языком.

Compressed file

РЦНК в Вифлееме
Compressed file

РЦНК в Вифлееме
Compressed file

РЦНК в Вифлееме

 

Источник: http://rs.gov.ru/ru/news/72961

Похожие материалы

Leave a Comment