Пешеходный пункт пропуска открыт на границе Украины с Россией

Три месяца назад контрольно-пропускные пункты Украины на стыке ее с Россией закрылись, чтобы уменьшить распространение COVID-19. Это было еще в апреле, сейчас уже перевалило за середину июля, а люди еще гадают о сроках открытия границ.

Украина снова открыла пешеходный КПП на границе с Россией в Ростовской области. В Киеве решили с 07.07.2020 возобновить работу КПП «Меловое». Напомним: в стране это самый восточный населенный пункт, и он расположен около Ростовской области.

Что насчет того, когда откроются русско-украинские границы?

Чтобы открылись границы между двумя странами, недостаточно того, чтобы их открыла только одна из них. Это должно быть решение обеих стран. В данном случае, границы закрытыми держатся и Украиной, и Россией. Киев разрешает пересекать русско-украинскую границу лишь тем жителям своей страны, которые прописаны в Луганской и Донецкой областях. Сейчас ясно лишь то, что до середины августа границы между Украиной и РФ точно не откроются.

Напоминаем: Россия границы закрыла еще в начале весны. Авиарейсы в другие страны проводятся лишь для дипломатических миссий и для возвращения застрявших там туристов. Не так давно в Кремле сказали, что международные авиарейсы уже очень скоро возобновятся. В Роспотребнадзоре был опубликован предварительный план об открытии росссийских границ. У него будет два этапа, но даты возобновления авиасообщения зависят от того, как договорятся страны.

В Министерстве транспорта ранее было предложено возобновить авиарейсы со странами СНГ. Но данное предложение было отклонено, поскольку в случае его принятия через те самые страны начался бы поток туристов в закрытые страны. Это, в свою очередь, резко повысило бы риски распространения «китайского гриппа».

Источник: https://ptoday-ru.turbopages.org/s/ptoday.ru/novosti-i-sobytiya/peshehodnyy-punkt-propuska-otkryt-na-granitse-ukrainy-s-rossiey/?d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы

Leave a Comment