Венгрия первой из стран ЕС откроет границы для россиян с 15 июля

Венгрия первой из стран Евросоюза откроет границы для россиян. Приехать сюда можно будет с 15 июля. Правительство страны обозначило ряд условий для гостей, главное из которых — наличие отрицательных тестов на коронавирус. Информация появилась в Facebook, на официальной странице посольства Венгрии в России.

«Всех приезжающих в страну ждет обязательное медицинское обследование. При отсутствии подозрений на COVID-19 туристов ждет двухнедельный карантин. Избежать самоизоляции можно предъявив два отрицательных теста на коронавирус, сделанных за последние пять дней. Подтверждающий документ при этом должен быть заполнен на венгерском или английском языках», — со ссылкой на источник пишет РИА Новости.

Венгерские эпидимиологи включили Россию, а также Сербию, Болгарию, Португалию, Румынию, Швецию и Великобританию в число государств так называемой «желтой» зоны. При этом власти уточнили, что список стран, жителям которых разрешат посещать Венгрию, будет постоянно пересматриваться. Напомним, что с 15 июля в России также начнут снимать ограничения на полеты за рубеж.

Источник: https://rg.ru/2020/07/13/vengriia-pervoj-iz-stran-es-otkroet-granicy-dlia-rossiian-s-15-iiulia.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы

Leave a Comment