Туристическим группам разрешили въезд в Сахалинскую область

Первые путешественники приедут в регион 9 июля

Первые в этом сезоне туристические группы приедут в Сахалинскую область 9 июля. Региональное правительство решило открыть въезд в островной регион для организованных групп. Об этом сообщили на заседании совета по инвестиционной деятельности.

Отметим, путешественникам необходимо обратиться к сахалинским туроператорам, которые входят в единый федеральный реестр, или их российским партнерам. Гостям обязательно нужно будет оформить цифровой пропуск и получить справку об отсутствии коронавирусной инфекции.

– Операторы предусматривают для удобства туриста комплексный пакет –перелет, проживание, питание, интересные экскурсии. Гостя ждет полное сопровождение на протяжении всего путешествия. Это необходимо и для безопасности, чтобы не допустить на островах вспышку коронавируса. Для дикого туризма пока рано, зато мы готовы к организованному, – отметил Валерий Лимаренко.

Как отметили в пресс-службе правительства региона, для гостей и жителей региона подготовили 18 туристических продуктов – 11 туров выходного дня и 8 многодневных

На сегодняшний день 850 человек уже приобрели туры в Сахалинскую область. Всего в этом сезоне ожидают приезда около 5 тысяч путешественников.

Источник: https://astv.ru/news/society/2020-07-07-turisticheskim-gruppam-razreshili-v-ezd-v-sahalinskuyu-oblast?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы

Leave a Comment