В АРЗАМАСЕ ЖИТЕЛИ УЛИЦ КОРОЛЕНКО И 9 МАЯ ПОДДЕРЖАЛИ ПРОЕКТ #СПОРТВИРУС ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА «МОЙ ГОРОД»

Проект «#СпортВирус» направлен на пропаганду здорового образа жизни, на борьбу с возможными последствиями коронавируса, связанными с ограничением проведения спортивных мероприятий, возможным ужесточением режима самоизоляции в будущем.

Было решено сконцентрироваться на дворах районов, отдалённых от объектов спортивной инфраструктуры. Песочницы, качели, горки есть во многих дворах, а вот спортивные площадки для ребят в возрасте от 12 до 18 лет и старше отсутствуют.

«Именно с улиц 9 Мая и Короленко к нам поступает много обращений граждан. При поддержке активистов микрорайона удалось собрать подписи в поддержку данной инициативы, спасибо В. И. Гаранину и В. И. Веселовой», — отметил председатель ЦРД «Мой город» Александр Апарин.

В рамках проекта будут запрошены средства на установку турников и площадок уличного футбола панна, что, в условиях плотной городской застройки и множества автомобилей во дворах, является самым оптимальным для организации занятости здесь школьников среднего и старшего звена и молодёжи.

Будем надеяться на поддержку Фонда!

#црдмойгород #авц #Арзамас

По материалам команды Центра развития добровольчества «Мой город»

Похожие материалы

Leave a Comment