В Тюменской области снова выдают разрешения на работу мигрантам

Разрешительные патенты выдаются с 16 июня

В Тюменской области возобновился процесс оформления трудовой миграции. С 16 июня иностранные граждане вновь могут получать разрешения на работу в регионе. Ранее выдача патентов на работу  была приостановлена из-за условий повышенной готовности, — об этом сообщил начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области Дмитрий Мамонтов.

При этом, сроки пребывания в стране продолжают продляться для иностранцев автоматически. Полученные мигрантами ранее документы на работу также продлялись до 15 июня, при наличии оформленных трудовых договоров. Теперь рабочие разрешения выдаются в обычном режиме, который предусмотрен миграционным законодательством РФ, отмечает Дмитрий Мамонтов.

По его словам, в настоящее время на территории Тюменской области работают только те иностранцы, которые оставались здесь на время действия особого режима. Въезд других иностранных граждан на работу по прежнему закрыт. Исключение составляют только визиты в страну для лечения, ухода за родственниками и возвращение на постоянное проживание на территории государства.

Источник: https://tumentoday.ru/2020/06/18/v-tyumenskoj-oblasti-snova-vydayut-razresheniya-na-rabotu-migrantam/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы

Leave a Comment