День России в Челябинске

В этот день состоялся праздничный эфир на телеканале ОТВ, в честь празднования Дня России 12 июня. В 2016 году федеральное агентство по делам национальности и участники одного из вокальных шоу создали своего рода гимн этого праздника песня называлась «Мы единая страна». А уральские артисты решили исполнить свою версию этой песни и записали свой клип. Работа наших артистов – это пронзительная и трогательная песня о России, которая объединяет. Уральская версия клипа впервые прозвучала в эфире ОТВ.

12 мая на сайте телеканала ОТВ и страницах парка в социальных сетях

состоялся праздничный эфир студии «Россия – Моя история». Это

уникальная программа, которая вышла в эфир из самого современного

учреждения культуры Челябинской области – мультимедийного

исторического парка «Россия – Моя история». Праздничную программу провели Анна Шамбадал и директор исторического парка «Россия — Моя история» — Денис Кузнецов. В ходе эфира были проведены различные интервью с интересными людьми: южноуральским «Доктором Айболитом» Кареном Даллакяном, челябинским урбанистом Львом Владовым, руководителем студии исторического танца «Гаттака» Дмитрием Хань, главным организатором и продюсером «Long fashion weekend» Еленой Олещенко, краеведом Юрием Латышевым. Помимо этого, были заданы вопросы представителям правительства – заместителям Губернатора Челябинской области Ирине Гехт, Сергею Шаль и Сергею Сушкову.

В этот день состоялась премьера игры «Что? Где? Россия!». Знатоками стали шоумен Руслан Мазитов, ведущий и актер сериалов Арсен Карапетян, челябинский блоггер Инга Алымова, директор Камерного театра Илья Коломейский и предприниматель Борис Топильский. Игра завершилась счетом 6:5 в пользу знатоков.

Всего к просмотру программы мультимедийного исторического парка на

всех информационных ресурсах присоединилось более 5 000 южноуральцев.

Для тех, кто успел соскучиться по кинотеатрам, организаторы подготовили автокинотеатр под открытым небом. Зрителям была предложена картина «Александр Невский», все действо проходило на парковке ТРК Горки. На парковке установили два кинопроектора мощностью 15 тысяч люменов, все делалось для комфорта зрителей, чтобы все могли увидеть фильм даже с последних рядов.
Повествование в киноленте идет о наступлении в XIII веке Тевтоно-Ливонских рыцарей на Русь с запада. Яркая битва на Чудском озере, героизм, преданность, истинный патриотизм — все это прекрасно передает кинокартина «Александр Невский»!

Показ длился два дня и за это время автокинотеатр посетило более двухсот машин. Также жителей города порадовали праздничной подсветкой. В цветах триколора зажглась телебашня и здание делового центра «Челябинск-Сити».

Мероприятия проводились на средства субсидии Правительства Челябинской области социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области государственной национальной политики.

Организаторы сумели доказать, что праздничное настроение можно создать даже в сложных условиях пандемии.

По материалам Горуновой Карины Владимировны,
журналиста Южно-Уральского межнационального ресурсного центра

Похожие материалы

Leave a Comment