В МВД разъяснили порядок приёма на работу иностранцев с 16 июня

Иностранцы для осуществления трудовой деятельности в России с 16 июня должны иметь разрешение на работу или патент с соответствующей оплатой авансовых платежей по налогу на доходы физлиц, заявили в понедельник в пресс-центре Министерства внутренних дел РФ. Об этом сообщает ТАСС.

В ведомстве добавили, что при этом такие граждане имеют право обращения с заявлением о выдаче, продлении, переоформлении разрешения на работу и патента независимо от цели въезда.  Иностранцам  из «визовых» стран  разрешения будут выдаваться со сроком действия до 15 сентября 2020 года.

Работодатель или заказчик работ или услуг в течение трёх рабочих дней после заключения трудового либо гражданско-правового договора с иностранным гражданином должны подать соответствующее уведомление в подразделение по вопросам миграции территориального органа министерства.

Указ, согласно которому с 16 июня по 15 сентября иностранцы и лица без гражданства, прибывшие в Россию в безвизовом порядке, могут обратиться с заявлением о выдаче или продлении патента без учёта в том числе требований к сроку подачи документов для его оформления, ранее подписал президент страны Владимир Путин.

Источник: https://pnp-ru.turbopages.org/s/pnp.ru/social/v-mvd-razyasnili-poryadok-priema-na-rabotu-inostrancev-s-16-iyunya.html?d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы

Leave a Comment