Международная акция «Сад Памяти» прошла в Турции

С 26 апреля по 8 мая в Турции в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов при информационной поддержке представительства Россотрудничества в Турецкой Республике прошла международная акция «Сад Памяти», организованная Всероссийским добровольческим движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы.

Цель акции — сохранить историческую память о событиях и участниках Великой Отечественной войны, создав живой памятник каждому из погибших на фронте.

В связи с введенными в стране в условиях пандемии коронавируса ограничениями на проведение массовых мероприятий акция приняла более личный характер. Участники проекта посадили на своих участках деревья в память о своих близких — участниках Великой Отечественной войны. Каждое дерево стало символом благодарности тем, кто 75 лет назад защитил свою Родину и мир для будущих поколений.

Акция объединила российских соотечественников из разных городов страны в едином желании сохранить память о героях войны, передать подрастающему поколению свою личную семейную историю.

В проекте приняли участие волонтеры международной команды 75-летия Победы из гг. Аланьи и Стамбула, руководители и активисты Ассоциации русской культуры г. Анкары, Ассоциации русскоговорящей молодёжи г. Анкары, Ассоциации преподавателей русского языка и переводчиков г. Анкары.

Похожие материалы

Leave a Comment