В Абхазии продолжается акция «Сад памяти»

10 апреля акция «Сад памяти» прошла в Агудзерской школе.

«Данная акция не носит разовый характер. Она для школьников, которые в последующем будут участвовать в сбережении деревьев, на них это повлияет благотворно, они будут приобщаться к историко-культурному наследию и помнить о подвигах участников всех фронтов», — рассказал представитель движения «Волонтеры Победы» Эрвин Михин.

9 апреля акция прошла в Сухуме. Всего за два дня в мероприятиях приняли участие более 45 человек, было высажено 40 деревьев. Среди участников — представители общественных организаций, районных администраций, школьники, сотрудники Россотрудничества и посольства России в Абхазии.

Присоединиться к акции «Сад памяти» может каждый, кто проживает в частном доме или находится на даче, высадив у себя на участке дерево и поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. Также на официальном сайте акции садпамяти2020.рф появилась функция, которая позволит каждому нанести свое дерево на интерактивную карту.

Организаторами акции выступает Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Фонда президентских грантов.

Во время Великой Отечественной войны против фашистов сражались более 55 тысяч жителей Абхазии, более 17,5 тысячи не вернулись домой. Звание Героя Советского Союза получили 22 жителя Абхазии, трое стали полными кавалерами ордена Славы.

Источник: информационное агентство и радио «Sputnik Абхазия»

Источник: http://rs.gov.ru/ru/news/66115

Похожие материалы

Leave a Comment