В ДНР временно приостановлен выезд за паспортами России

Сложная эпидемиологическая ситуация с коронавирусом вынудила ввести временное ограничение на выезд граждан ДНР в Россию за получением оформленного российского паспорта. С минувшей пятницы рейсы к пунктам выдачи документов из ДНР временно прерваны.

Информация об этом появилась на портале «Донбасс Сегодня» со ссылкой на Администрацию главы ДНР. Ограничения стали вынужденной мерой на усиление проблем с распространением коронавирусной инфекции в Республике и России, а также во всём мире.

Чиновники уточнили, что «13 апреля временно приостанавливается выезд граждан ДНР в Российскую Федерацию за получением российских паспортов». Однако приём документов на получение гражданства России продолжается. Ведомство отмечает, что интерес у республиканских граждан к получению российского паспорта не уменьшается даже на фоне подобных усложнений.

Миграционная служба ДНР и МВД ДНР отметили, что выезд для граждан республики за паспортами в Россию возобновится как только придёт в норму эпидобстановка.

Источник: https://anna-news.info/v-dnr-vremenno-priostanovlen-vyezd-za-pasportami-rossii/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы

Leave a Comment