В АРЗАМАСЕ ПРОШЛА ЭКСКУРСИЯ ПО-СКАНДИНАВСКИ

27 февраля в городском дендрарии состоялась необычная экскурсионная прогулка, участниками которой стали члены городского клуба северной ходьбы «Эффект движения», занимающиеся по программе активного долголетия.

Артем Новиков, Алексей Куйбышев и Мария Федотова – воспитанники школы № 16, активисты проекта «#ЯПОКАЖУ» – рассказали гостям о создании дендрария и познакомили с экологическим маршрутом. От школы № 16 ходоки прошли на аллею «Тополиную», затем «Лиственничную», «Липовую», «Вязовую» и «Кленовую». Остановились более подробно около таких редких деревьев, произрастающих в дендрарии, как бархат амурский, красный дуб и маньчжурский орех.

«Экскурсию по дендрарию провожу второй раз. Волнение, конечно, было: хотелось, чтобы прогулка понравилась и была познавательной. Готовились с ребятами около двух недель, искали информацию, репетировали. Помогло то, что занимаюсь в кружке под руководством Н. В. Ефремовой и посещаю школу волонтеров-экскурсоводов в рамках проекта «#ЯПОКАЖУ». Экскурсия оставила приятное впечатление от общения с природой и людьми, которые пришли», – сказала Мария Федотова.

Мероприятие состоялось при поддержке Фонда президентских грантов.

Фото: Екатерина Корева.

По материалам Центра развития добровольчества «Мой город»

Похожие материалы