Молодые российские соотечественники, проживающие в Ливане, написали «Письма Победы» ветеранам ВОВ из Новороссийска

Международная Акция «Письмо Победы» — уникальная возможность всем желающим написать слова благодарности и пожелания здоровья и долгих лет жизни тем, кто дал нам жизнь – ветеранам Великой Отечественной войны.

В этой трогательной акции приняли участие юные ливанцы и соотечественники, проживающие в разных уголках страны, собравшиеся 23 февраля на масштабном мероприятии – «Молодежном патриотическом дне» в г. Тире. Все они – учащиеся классов русского языка в ливано-российских образовательных центрах в разных городах республики.

В рамках подготовки к участию в акции, ребята изучили основные вехи истории Великой Отечественной войны, вклад народов Советского Союза в окончательную победу над фашизмом. Юные участники заранее знали своих адресатов – тех, кому они будут писать свои письма. Это ветераны, проживающие сейчас в городе Новороссийск. Познакомившись с личным подвигом каждого из них, осознавая, какой ценой они добились Победы, как они жили в те сложные, трагические годы, дети смогли написать поистине трогательные и личные пожелания.

В итоге дня все письма были переданы руководителю Российско-ливанского культурно-образовательного центра «Сказочный клуб в г. Тире» Мире Насибовой для дальнейшего отправления ветеранам из Новороссийска в рамках совместного проекта городов-побратимов Тира и Новороссийска.

Похожие материалы