АРЗАМАС ПОСЕТИЛИ ГОСТИ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ ПО ЗДОРОВЬЮ ИЗ БУТУРЛИНО

Уже традиционными стали экскурсии по интересным местам г. Арзамаса в рамках проекта по развитию инклюзивного туризма «#ЯПОКАЖУ» Центра развития добровольчества «Мой город».

6 февраля делегация воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Бутурлинского психоневрологического интерната посетила интерактивный музей знаний и открытий «Знаниум» Центра внешкольной работы, а также Историко-художественный музей и пешеходную экскурсию «Арзамас православный».

В музее «Знаниум» гостей ждали интересные объекты для изучения законов науки: головоломки, маятник Фуко и Ньютона, магнитный мост, рычаг Архимеда, плазменный шар, поющий фонтан и другие.

В обзорной экскурсии по экспозициям Историко-художественного музея участники узнали об истории Арзамаса, познакомились с различными артефактами: коллекцией фарфора, старопечатных книг, изделий арзамасских мастеров, живописи и графики первой провинциальной школы живописи А. В. Ступина. Затем воспитанники интерната посетили Николаевский женский монастырь и два храма.

Мероприятие состоялось при поддержке Фонда президентских грантов.

 

 

По материалам Центра развития добровольчества «Мой город»

Похожие материалы