Игорь Артамонов проводит большую пресс-конференцию

Большая пресс-конференция губернатора Липецкой области Игоря Артамонова проходит 5 февраля в администрации региона. В таком формате он общается со СМИ во второй раз с момента начала работы в должности руководителя нашей области. Аккредитацию на встречу могло получить любое средство массовой информации, а также блогеры и авторы самых популярных телеграм-каналов.

Разговор начался с презентации, в ходе которой губернатор озвучил главные на текущий момент итоги социально-экономического развития региона. Выяснилось, что в области в прошедшем году вырос и валовый региональный продукт, и объем инвестиций на душу населения. Самой удачной и беспроблемной отраслью в регионе Игорь Артамонов назвал сельское хозяйство, показавшее в 2019 очень хорошие темпы росты.

На повышение зарплат в регионе в прошлом году было выделено более миллиарда рублей. Темп прироста заработной платы составил 10 процентов, что является одним из лучших результатов в России. Удалось добиться в регионе и существенного снижения младенческой смертности. По этому показателю, как отметил Игорь Артамонов, Липецкая область находится на уровне Австрии, Бельгии и других стран первого мира.

В прошлом году в области удалось ввести в строй более 1,2 миллиона квадратных метров жилья. В частности, достроено 8 проблемных домов. Обманутыми дольщиками перестали быть 1,2 тысячи липчан.

Также отремонтировано более 413 километров областных и местных дорог. Неплохими темпами шло развитие спортивной и другой социально значимой инфраструктуры. Особенно Игорь Артамонов отметил активное участие бизнеса в реализации проектов в сфере благоустройства территорий.

В завершении глава региона рассказал о существенном прогрессе, которого удалось достичь в работе с обращениями граждан. На сайте «Развиваем Липецкую область вместе» в прошлом году были аккумулированы более 16 тысяч жалоб и предложений по интересующим липчан темам.

Источник: http://www.lipetskmedia.ru/news/view/126708-Igor_Artamonov.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы