Национально-культурные объединения Чувашии готовятся к масштабному празднованию юбилейных дат России и Чувашской Республики

30 января 2020 г. в конференц-зале Дома Дружбы народов Чувашской Республики состоялось заседание национально-культурных объединений Чувашии. В его работе приняли участие руководители и члены НКО Чувашии и аппарат Дома Дружбы народов Чувашии.

Рассмотрены вопросы проведения в текущем году мероприятий, посвящённых важным событиям: 75-летию празднования Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования Чувашской автономии.

Директор Дома Дружбы народов Юрий Токмаков пожелал активной и сплочённой работы во благо дружбы и сохранения культур представителей разных национальностей, проживающих в Чувашии.

Представитель главы Чеченской Республики в Чувашии, председатель общины народов Северного Кавказа Салман Майрукаев выразил готовность в проведении ряда внеплановых культурных, патриотических, посвященных памятным событиям ингушского и чеченского народов.

Заведующий отделом национальных культур Светлана Романова ознакомила с фестивально-концертными, выставочными этнокультурными мероприятиями Дома Дружбы народов Чувашской Республики.

Заседание прошло в атмосфере сотрудничества и взаимопонимания. От руководителей НКО Чувашии поступил ряд конструктивных предложений о расширении спектра мероприятий по укреплению межнационального мира и согласия.

По материалам Дома Дружбы народов Чувашии

Похожие материалы