Педагог призвала дополнительно обучать детей мигрантов русскому языку

В Санкт-Петербурге прошел брифинг на тему отмены шестидневной учебной недели в школах. Руководитель службы сопровождения приемных семей, педагог Ольга Лукоянова отметила, что часто дети мигрантов плохо знают язык и тормозят учебный процесс. Об этом сообщил сайт «Экономика сегодня».
Лукоянова рассказала, что часто из-за плохого знания русского языка простые для понимания темы на занятиях растягиваются по времени.«Учителя вынуждены вместо эффективного объяснения темы „дотягивать“ весь класс под слабых и не способных усваивать материал учеников. Это уже стало проблемой», — объяснила педагог.

Она предложила при поступлении в школы проводить тест на владение русским языком. Детей, не дотягивающих до базового уровня, по мнению Лукояновой, следует собирать в отдельный класс и давать им дополнительные уроки русского языка.

На брифинге также рассказали, что в Санкт-Петербурге хотят провести общешкольный референдум для выбора родителями пяти- или шестидневной учебной недели. Отмечается, что депутат Госдумы Виталий Милонов допустил полную отмену «шестидневки» в городе.

Источник: https://360tv.ru/news/obrazovanie/pedagog-prizvala-dopolnitelno-obuchat-detej-migrantov-russkomu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы