В Оше состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда

27 января в день полного снятия блокады Ленинграда у Вечного огня в Оше состоялось памятное мероприятие, организаторами которого стали средняя школа № 10 им. В.И. Ленина и курсанты созданного в этой школе военно-патриотического клуба «Крепость». Мероприятие прошло при поддержке Российского центра науки и культуры в Оше.

У Вечного огня присутствовали атташе Генерального Консульства Российской Федерации в Оше Александр Борисов, представители оперативной пограничной группы России в Оше, члены партии Коммунистов Кыргызстана и Совета ветеранов войны в Афганистане, заслуженные учителя Кыргызской Республики, дети блокадников.

Заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Василий Алексеев, выступая на митинге, напомнил, что Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 2020 год объявлен Годом памяти и славы. И такие мероприятия дают возможность взрослому поколению вспомнить о Великой Отечественной войне и ее героях, которым мы обязаны жизнью, и передать своим детям эту эстафету памяти.

После завершения памятного митинга его участники возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания погибших в блокадном Ленинграде.

Compressed file

Курсанты ВПК «Крепость»

Compressed file

Дети блокадников с портретами своих отцов — участников ВОВ

Compressed file

Церемония возложения цветов

Compressed file

Церемония возложения цветов

Источник: http://rs.gov.ru/ru/news/62485

Похожие материалы