Посвященная искусству военного времени экспозиция открылась в центрах госуслуг

Обновленная выставка экспозиции «Москва — с заботой об истории», посвященная искусству военного времени, открылась в офисах «Мои документы». Новый блок «Искусство, любовь и война» расскажет, чем вдохновлялись люди в военное время. Об этом сообщает пресс-служба столичных центров госуслуг.

Уточняется, что москвичи смогут увидеть сборники стихов, изданные в то время, нотные записи, программки представлений и другие памятные вещи. Кроме того, зрители смогут поучаствовать в викторине, проверить свои знания о культуре времен войны.

По словам директора московских центров госуслуг «Мои документы» Ольги Фефеловой, сейчас сложно представить, через что пришлось пройти людям в то время. Множество произведений, созданных в войну, трогают до глубины души, отметила она.

— Это настоящая история — такая, какой ее видели участники тех страшных событий. Очень важно передать следующим поколениям уважение и благодарность героям войны, которые отважно сражались за Родину и своих соотечественников, за наше будущее, — сказала Ольга Фефелова.

Как отметил начальник Главархива Москвы Ярослав Онопенко, экспозиция представит уникальные издания песен на стихи Долматовского, а также покажет принадлежавший поэту блокнот со стихами и заметками.

Источник: https://vm.ru/news/775221-vystavka-v-centrah-gosuslug-predstavit-literaturu-i-zhivopis-vremen-vojny?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы