Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию подчеркнул важность сохранения правды о Великой Победе

В России будет создан крупнейший комплекс архивных документов по Второй мировой войне. Об этом заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе оглашения ежегодного Послания Федеральному Собранию Российской Федерации.

«Для России 9 Мая – самый великий и святой праздник. Мы гордимся поколением победителей, чтим их подвиг, и наша память – не только дань огромного уважения героическому прошлому, она служит нашему будущему, вдохновляет нас, укрепляет наше единство», – сказал Владимир Путин.

«Мы обязаны защитить правду о Победе. Иначе что скажем нашим детям, если ложь как зараза будет расползаться по всему миру? — заявил Путин. — Наглому вранью, попыткам переиначить историю мы должны противопоставить факты».

Владимир Путин отметил, что «эта работа — наш долг как страны-победительницы и ответственность перед будущими поколениями».

В России в 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Согласно указу Президента Российской Федерации от 8 августа 2019 года № 327 этот год в нашей стране объявлен Годом памяти и славы.

Источник: http://rs.gov.ru/ru/news/62028

Похожие материалы