Почти 9 тыс. крымчан получили паспорта граждан России в 2019 году

Почти 9 тыс. жителей Крыма получили паспорта граждан России в прошлом году. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе МВД по Республике Крым.

«Максимальное внимание уделяется оперативности и комфортности предоставляемых услуг для граждан, исключению малейшей волокиты. Так, за 12 месяцев прошлого года принято 11247 заявлений о приеме в гражданство РФ. По ним вынесено 8872 положительных решений. Остальные заявления в настоящее время находятся на рассмотрении», — рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что за 2019 год принято решение лишь в отношении одного лица об отклонении его заявления о приеме в российское гражданство.

Ранее депутат Госдумы Наталья Поклонская в своем Telegram-канале заявила, что некоторые крымчане до сих пор испытывают трудности с получением гражданства. Депутат написала, что на приеме к ней обратилось около 60 человек, которые до сих пор не могут стать гражданами России, в частности потому, что у них нет на руках бумаг об отказе от украинского гражданства. Другой причиной, по словам Поклонской, является отсутствие у некоторых крымчан письменных доказательств нахождения в Крыму на момент референдума в 2014 году по вопросу воссоединения с Россией.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/7502825?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https:%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы