Московский Казачий Хор выступил в Нью-Дели

В Российском центре науки и культуры в Нью-Дели состоялся концерт Московского Казачьего Хора, приуроченный к празднованию Рождества и Старого Нового года, организованный представительством Россотрудничества совместно с Правительством Москвы при поддержке Посольства России в Индии.

Профессиональный творческий коллектив из Москвы собрал в концертном зале им. Александра Кадакина представителей индийской культурной и политической элиты, дипломатического корпуса, профессорско-преподавательский состав и студентов крупнейших вузов Дели, руководство и активистов столичных неправительственных организаций, меломанов, а также соотечественников и журналистов. Почетными гостями вечера стали: посол Исламской Республики Иран Али Чегени, посол Кыргызской Республики Асеин Исаев, сопредседатель международной организации «Ассамблея народов Евразии» Далбир Сингх, президент Форума общественной дипломатии Ратан Коль, бывший губернатор штата Чхаттисгарх Шекхар Датт и другие.

Талантливые молодые вокалисты и музыканты, лауреаты многочисленных российских и международных конкурсов и фестивалей выступили перед индийской аудиторией с красочной программой, сочетающей в себе традиционное хоровое казачье пение, живое инструментальное сопровождение, традиционные и постановочные танцевальные номера, трюки с шашками и сабельную фланкировку. Коллектив исполнил любимые всеми песни «Катюша», «Ойся ты, ойся», «Любо, братцы, любо», «Когда мы были на войне», «Кукушка», «Распрягайте хлопцы коней» и другие.

Завораживающее многоголосное пение, яркие сценические костюмы и хореографические элементы с трюками с казачьими шашками вызвали неподдельный восторг у индийской публики, и позволили зрителям окунуться в глубину традиций казачьего народа, в его песни, быт и культуру, в многогранную и богатейшую историю России.

Также вниманию гостей центра была представлена фото и книжная выставка «Русская икона», посвященная празднованию Рождества Христова.

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Похожие материалы