Давка не поможет: мигрантам разъяснили, как получить РВП в 2020 году

В 2020 году для Томской области выделено 800 квот на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание, сообщается на сайте регионального УМВД.

Теперь мигрантам не нужно будет в первый рабочий день года выстраиваться в очередь в миграционном центре. Квоты будут выдаваться на протяжении всего 2020 года, для этого нужно собрать необходимый пакет документов. Работа комиссии начинается с 10 января 2020 года, заседания будут проходить не реже одного раза в месяц.

Чтобы получить квоту, необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту своего проживания и написать заявление. Также к нему нужно приложить копию паспорта и копии документов, подтверждающих сведения, указанные в заявлении (документ об образовании; копии трудового договора; документы, подтверждающие родственные связи по прямой восходящей или нисходящей линии с гражданами, постоянно проживающими на территории Томской области; свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение и иные документы).

Отмечается, что те заявления, которые будут заполнены некорректно, рассматриваться не будут. О результатах рассмотрения заявления обратившиеся могут узнать по электронной почте. В случае отсутствия у заявителя электронного адреса, ответ будет отправлен обычным письмом по указанному адресу. В случае положительного решения иностранные граждане смогут обратиться с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в пределах квоты.

Иностранцы, прибывшие в Томскую область, также могут направить необходимые документы по «Почте России».

Напомним, 9 января 2019 года иностранцы оккупировали миграционный центр, чтобы получить квоту на проживание в Томске.

Источник: https://www.tomsk.ru/news/view/148591?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы