2020 год: Новые льготы для Ветеранов Труда

У нас в стране много пенсионеров, которые имеют такое гордое название как “Ветераны Труда”. И они имеют полное право на льготы от государства. И многих Ветеранов Труда интересуют, а появятся ли новые льготы для них в 2020 году?

С 1 января неработающих пенсионеров ждет неприятный сюрпризЗвание “Ветерана Труда” могут получить граждане РФ, которые имеют большой стаж работы и определенные награды.

Для получения звания “Ветерана Труда” решили оставить прежний возраст при повышении пенсионного возраста. Т.е мужчины могут претендовать на звание с 60 лет, а женщины с 55 лет. Получается, что граждане могут работать и уже начать пользоваться многими региональными и федеральными льготами.

Также с новой пенсионной реформой и появилось такое понятие как предпенсионер. Это граждане, которым до пенсии осталось 5 лет. Власти решили защитить данную категорию граждан от увольнения, также сохранили им многие льготы.

Вместе с пенсионной реформы появилась и мусорная реформа. И он считается платой за коммунальные услуги. Пенсионеры имели право вернуть 50% за услуги ЖКХ. Точнее нужно было заплатить всю сумму, а затем через соцзащиту вернуть 50%. В данную категорию теперь и будет добавлена сумма за вывоз мусора. И это будет хорошей поддержкой для пенсионеров, учитывая постоянный рост цен.

Также для Ветеранов Труда повысится выплата пособий с января 2020 года. ЕДВ будет повышено на уровень инфляции. Индексация также немного повысит пенсии “Ветеранов Труда”.

Также стоит напомнить, что с 1 января повысится пенсия неработающих пенсионеров на 6.6%. Те, кто пенсию получают в начале месяца получат её вместе с индексацией в конце декабря нынешнего года.

Источник

Похожие материалы