«Орлы в Чеченской Республике»

Чеченское региональное отделение  общероссийской общественной организации «Общество развития Русского исторического просвещения Двуглавый орел», провело подведение итогов 2019 года в Общественной Палате,Чеченской Республики.

Мероприятие с активом провел, руководитель регионального отделения Сайдаев Ислам Вахаевич и почетный председатель общества, и председатель Общественной Палаты Чеченской Республики, Денильханов Исмаил Султанович.

По итогам 2019 года региональное отделение провело более ста мероприятий, как в регионе, так и в различных регионах России. Чеченское Региональное  отделение тесно взаимодействовало с КавМинводским региональным отделением, которое возглавляет Фомченко-Бровко Олег. Более десятка совместных мероприятий были проведены с Олегом Фомченко-Бровко и его наиболее активным региональным отделением исторического общества «Двуглавый орел».

Чеченское региональное отделение под руководством Сайдаева Ислама Вахаевича, помогла в регионе сотням гражданам Чеченской Республики и активизировала взаимодействие с молодым поколением в регионе и за его пределами. Руководитель молодежного крыла общества «Двуглавый орел» — Тумсо Сайпуддинович Гучигов, является одним из активных молодых людей и помощников руководителя отделения, был отмечен почетными грамотами и благодарственными письмами за реализацию проекта «Александр Чеченский». Так же за слаженную работу молодежного крыла Тумсо был отмечен благодарственным письмом исполняющего директора общества «Двуглавый орел «, Леонидом Петровичем Решетниковым.

В заключение мероприятия, Гучигов Сайпуддин Баудинович, от Ставропольской общественной организации » Межнациональный аналитический дискуссионный клуб «Слово», который является неотъемлемой частью исторического общества «Двуглавый орел», отметил благодарственными письмами членов регионального отделения. Отдельное поздравление получил от президента МАДК «Слово»,  Гучигова Сайпуддина» за укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений среди народов России, за популяризацию чеченских традиций и за содействие в реализации проекта «Наш дом — город Грозный», Сайдаев Ислам Вахаевич».

В заключение заседания Ислам поблагодарил актив регионального отделения и выразил надежду в 2020 году, еще больше реализовать проектов исторического общества «Двуглавый орел».

Специальный корреспондент Гучигов Сайпуддин

Похожие материалы