В Российском культурном центре Пекина прошла презентация русской культуры для китайских школьников

В Российском культурном центре в Пекине прошла презентация русской культуры для учеников Zhongguancun Second Primary School. Для гостей была проведена экскурсия по центру, представлена информация об основных направлениях его деятельности.

Большой интерес у детей вызвала выставка народных промыслов России: ребята увлеченно рассматривали уникальные работы мастеров и знакомились с историей их создания. Сотрудники центра провели небольшую лекцию, рассказывающую о различных видах народно-прикладного искусства, традиционном русском костюме и его основных элементах. Местом проведения лекции стала библиотека центра, где школьники имели возможность познакомиться с книгами и красочными альбомами, посвященными тематике встречи. Также, вниманию юных посетителей была представлена презентация о России, содержащая интересные и необычные факты о стране.

Китайские школьники с большим удовольствием приняли участие в русских народных играх, организованных для них сотрудниками центра.

Мероприятия подобного формата регулярно проводятся на базе Российского культурного центра в Пекине в целях популяризации русской культуры, традиций и обычаев в среде китайской молодежи.

Compressed file

Compressed file

Похожие материалы